Как зарегистрироваться и пополнить PayPal?

Как пополнить PayPal

Как создать личный счет в системе PayPal для частных лиц, покупающих и продающих через интернет? Для начала вам потребуется банковская карта (лучше дебетная или виртуальная), а также система интернет-банкинга от банка-эмитента карты.

Зачем нужен PayPal?

С помощью PayPal можно легко делать покупки на западных сайтах и аукционах.

В большинстве случаев PayPal украинцами используется именно для осуществления покупок на eBay.

В данный момент система PayPal не работает с украинской гривной, однако недавно начала работу с российским рублем.

Отсутствие гривны в PayPal накладывает свой отпечаток на особенности работы украинских пользователей с PayPal:

  • на первый план выходит привязка банковской карты, а не пополнение счета PayPal;
  • необходимо дополнительно разбираться с настройками конвертации.

Об этих двух нюансах мы также расскажем в данном материале. Ну а в будущем надеемся, что вслед за Россией, PayPal начнет полноценную работу и в Украине. Все будет зависеть от количества регистраций и трансакций в системе, выполненных украинцами.

Но.. начнем с регистрации.

Регистрация в PayPal

Для этого следует зайти на сайт PayPal.com и в правом верхнем углу нажать на кнопку Sign Up. Откроется страница регистрации в системе PayPal.

Убедитесь, что установлено безопасное соединение: в правом углу должна быть иконка замка с надписью “Безопасно”, а сам адрес веб-сайта начинается с https://

Система автоматически определит ваше местоположение, вам останется только выбрать язык интерфейса.

Если вы хотите с помощью PayPal делать покупки или что-то продавать на eBay, то вам подойдет личный счет в системе.

Преимущества личного счета:

  • Комиссия за регистрацию счета не взимается.
  • Покупки через интернет или мобильный телефон – без комиссий.
  • Низкие комиссии за продажи на eBay и многих других торговых площадках.

Выбираем “Личный счет” и нажимаем “Начало работы”.

PayPal начало работы

На этом этапе вам будет предложено ввести персональную информацию, а также рекомендуется привязать кредитную карту, чтобы можно было мгновенно приступить к покупкам. Привязывать именно кредитную карту не обязательно. А лучше вообще не использовать карту с кредитным лимитом для платежей в интернете. Это может быть обычная дебетная карта (Classic или даже Electron) или, поскольку требуется только номер карты и код (без имени и фамилии), то подойдет даже анонимная виртуальная карта с CVC/CVV кодом.

После заполнения всех обязательных реквизитов (не забудьте хорошенько запомнить или даже записать на бумажке свой пароль от PayPal), нажимаем кнопку “Соглашаюсь и открываю счет”.

PayPal персональная информация

После этого будет небольшая капча, которая защищает PayPal от автоматических регистраций. Код достаточно хорошо виден, поэтому нет никаких проблем, чтобы его правильно ввести в поле чуть ниже. Вводим и нажимаем кнопку “Продолжить”.

PayPal капча

Далее, не совсем понятно почему (ведь мы делали это на этапе внесения персональной информации), вам предложат еще раз привязать карту к своему PayPal аккаунту.

Как мы и говорили ранее, подойдет анонимная виртуальная карта для покупок в интернете. В данном случае мы использовали виртуальную карту Visa c CVV2 кодом подтверждения. Вводим и нажимаем кнопку “Continue”.

Стоит отметить, что на некоторых этапах язык интерфейса меняется на английский. Возможно какие-то модули системы (процессинг, к примеру) еще не перевели на русский.

PayPal карта

Поздравляем, ваша регистрация закончена и вы попали в главное окно системы PayPal, раздел My Account – Overview (Мой счет – Обзор). На балансе у вас $0.00 USD,но это не беда, ведь вы привязали к счету PayPal свою банковскую карту. Теперь при любых покупках сумма будет автоматически списываться с банковской карты.

Очень часто пользователи задаются вопросом: как пополнить PayPal?

Сразу хотим ответить, что пополнять баланс PayPal совершенно не обязательно. Достаточно привязать к счету актуальную (действующую) банковскую карту. Согласно механизму работы системы, во время осуществления платежа PayPal изначально обращается к балансу, если баланс нулевой – то снятие происходит с платежной карты, прикрепленной к аккаунту.

Мы рекомендуем для этого использовать какую-либо дебетную карту, либо анонимную виртуальную карту Visa, которую вы можете мгновенно получить через интернет-банкинг.

В случае с виртуальной картой, которая выпускается сроком до 3 месяцев (БРС), не забывайте ее перевыпускать и добавлять в систему PayPal. Таким образом, вам не нужно будет пополнять PayPal (кстати, пополнение PayPal в Украине невозможно из-за законодательства, хотя вы можете использовать для этого PayPal обменник).

как пополнить paypal

Полне регистрации важно внимательно просмотреть все уведомления (notifications) в системе и подтвердить:

  • свой адрес электронной почты (e-mail);
  • дебетную или кредитную карту (в данном случае виртуальную карту Visa);
  • выбрать секретный вопрос и придумать ответ, чтобы легко восстановить забытый пароль;
  • прочесть текст политики PayPal (документ) с последними обновлениями.

paypal уведомления

Начнем с главного – с подтверждения банковской карты, привязанной к счету. Нажимаем на ссылку в блоке уведомлений – Confirm your card to get Verified. Если все данные по картам вас устраивают (можно привязать несколько разных карт), нажимаем Continue (Продолжить).

paypal подтверждение карты

После этого PayPal снимет с вашей карты $1.95 в долларах США. После того, как вы подтвердите карту, по информации в PayPal, через 24 часа эти $1.95 вам вернутся обратно на счет.

Стоит отметить, что если вы используете виртуальную предоплаченную карту украинского банка, то эти деньги вам не вернутся. Кроме этого, с нашей виртуальной карты был снят $1 за привязку карты к PayPal.

paypal

Затем вам нужно будет выполнить достаточно сложное действие – зайти в интернет-банкинг того банка, который выпустил вам карточку и найти в выписке трансакцию на $1.95. Именно в этой трансакции вы и найдете специальный 4-х значный код, с помощью которого сможете подтвержить свою карточку.

paypal код

Теперь несколько слов о конвертации в PayPal. Для экономии средств при оплате товаров и услуг с помощью платёжной системы PayPal и привязанной к ней банковской карты вы можете изменить метод конвертации валют.

Читайте также: PayPal на карту ПриватБанка? Узнайте, как сэкономить 38 грн на каждые 100 долларов

Для этого открываем раздел My account – Profile – My money (Мой счет – Профиль – Мои деньги) и нажимаем на ссылку Update (Обновить).

paypal конвертация

Далее нажимаем на ссылку See Available funding sources (Посмотреть доступные источники финансирования).

paypal источники

Здесь следует нажать ссылку Conversion Options (конвертация).

paypal конвертация опции

Вам будет предложено две опции конвертации PayPal:

  • счет за покупку выставляется в валюте привязанной к нему карты (в гривнях) и PayPal сам конвертирует валюты по своему курсу;
  • счет за покупку выставляется в валюте продавца (в долларах или в другой валюте) и конверсия осуществляется по курсу банка эмитента карточки.

Выбираем второй вариант и нажимаем Submit.

paypal выбор конвертации

Вот и все.

Аккаунт PayPal готов помогать вам расплачиваться за покупки в интернете.

Желаем вам приятного пользования PayPal-ом.

Читать еще о PayPal.

Карта для выплат Payoneer - это как счет в банке США