ПриватБанк начал оформление во всех своих отделениях в Украине новых платежных карт Visa, оснащенных технологией бесконтактных платежей payWave.

Как сообщила проекту Roomian.org пресс-служба ПриватБанка, карта Visa payWave позволяет совершать платежи одним движением во всех торговых точках, оборудованных бесконтактными считывающими устройствами.

При этом карту не нужно «прокатывать» или вставлять в платежный терминал, а можно поднести к бесконтактному считывателю, даже не вынимая из бумажника. Новые карты можно оформить к любым счетам, открытым в ПриватБанке: как в гривне, так и в валюте.

«ПриватБанк первым в Украине открыл своим клиентам возможность бесконтактных расчетов за покупки. Сегодня технология оплаты ежедневных расходов одним взмахом руки доступна практически в любой точке Украины, – говорит первый заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский. – Вместе с Visa мы предоставляем нашим клиентам новые возможности для удобных и безопасных расчетов как в Украине, так и по всему миру с картами payWave».

Удобно и безопасно оплачивать покупки картами Visa payWave сегодня можно в более чем 64 тыс. терминалов ПриватБанка, установленных в торгово-сервисных предприятиях по всей Украине: «Сільпо», «АТБ», МЕТRО, автозаправки ANP и т. д.

ПриватБанк начал выпуск бесконтактных карт Visa payWave

Жители украинской столицы также смогут использовать карты payWave в качестве проездного для мгновенной оплаты поездок в метро, скоростном трамвае и фуникулере.

Все выпускаемые ПриватБанком карты Visa рayWave оснащены как бесконтактным модулем, так и чипом и магнитной полосой, что позволяет использовать их для оплаты в любой точке приема. При покупке на сумму менее 200 грн владельцам карт payWave не придется вводить ПИН-код или подписывать чек.

Бесконтактная технология Visa payWave отвечает высоким стандартам безопасности Visa благодаря наличию зашифрованного кода, который передается вместе с информацией о платеже и уникален для каждой транзакции. Технология Visa payWave обеспечивает функциональную совместимость карт и платежных терминалов по всему миру.

Сегодня картами Visa payWave можно легко и быстро рассчитываться в более чем 4,8 млн торговых точек в 68 странах мира.

Напомним, в феврале ПриватБанк начал прием карт с бесконтактной технологией Visa PayWave.