Банки

Интересные статьи на актуальные темы

Опубликован список самых безналичных стран мира - MasterCard

В США около 80% потребительских платежей совершаются безналичным путем, о чем говорит исследование MasterCard Cashless Journey.

· · 717

Банковская профессия теряет популярность, рекрутинг должен измениться - Deloitte

Студенты университетов по всему миру продолжают терять интерес к банковской карьере, однако сектор по-прежнему остается вторым наиболее популярным выбором, об этом сообщает новое исследование Deloitte под названием "Talent in Banking Survey 2013".

· · 1256

У вас мало друзей в Facebook? Вам могут отказать в кредите!

Новые интернет проекты в сфере кредитования населения начинают использовать социальные сети типа Фейсбук для изучения заемщиков. Вы будете удивлены, что они там ищут.

· · 1273

Сайты банков посещают люди с высокими доходами

Согласно исследованию Comscore Data Mine, в течение июля 2013 года банковский сегмент интернета посетили 22 миллиона немцев с помощью ПК или лептопа. Около 30% из них обладают годовым доходом в размере €75,000 и выше.

· · 591

FNB запатентовал технологию перевода денег через чат

С помощью eWallet любой пользователь может переслать деньги другому человеку у которого есть действующий мобильный сотовый номер южноафриканского оператора связи. Причем получателю платежа даже не обязательно иметь счет в банке.

· · 596

Персональные данные: для чего банки изучают ваши расходы?

Ваш банк знает достаточно много о вас и ваших потребительских предпочтениях, а значит растет вероятность того, что он так или иначе использует ваши персональные данные себе во благо.

· · 708

Сайт ТКС Банк признали лучшим по итогам 2012 года по версии Рейтинга Рунета

В Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса Рейтинг Рунета - 2012. Организаторы отметили сайт банка Тинькофф Кредитные Системы в новой номинации За самое инновационное решение сайта.

· · 633

Фейсбук может изменить банковское дело?

Возможно когда-нибудь в будущем пользователи Фейсбука смогут оплачивать счета и переводить деньги, однако пока они лишь загружают отпускные фотографии, чтобы поделиться со своими друзьями. Официально Facebook отказывается комментировать эту тему, однако не скрывает своей заинтересованности в том, чтобы привлечь больше трафика благодаря вовлечению банков и их клиентов в социальную сеть.

· · 1229

Мобильный Интернет и Интернет-тренды 2013 (отчёт KPCB)

Ежегодный отчёт «Тенденции Интернета 2013». На конец 2012 года аудитория Интернета превысила отметку 2,4 млрд. пользователей, что на 8% больше чем на конец 2011 года. Использование мобильного интернета продолжает активно расти.

· · 793

Без Chrome и Firefox: почему китайским онлайн банкам до сих пор нужен Internet Explorer

Банки в любой стране, как правило, не стоят на баррикадах технологических инноваций. Банковские платформы, которые используются большинством банков во всем мире, достаточно допотопны.

· · 1004

Для увеличения кросс-продаж банки следят за тем, как потребители используют их веб-сайты

Банки постепенно начинают использовать историю посещений страниц своих сайтов, извлекая данные из браузеров, установленных на компьютерах клиентов в качестве инструмента для увеличения продаж банковских продуктов и услуг. Как минимум два новозеландских банка уже делают это.

· · 968


Всего текстов в разделе «Новости в мире»: 433

Курс валют на сегодня

25.50
25.80
25.64
28.70
29.10
28.85
0.38
0.39
0.38
Популярные новости