Мобильный банкинг

Интересные статьи на актуальные темы

10 горячих инноваций 2013 года, о которых вам нужно знать

Если не обращать внимание на инновации, например, технологию chip & pin, бесконтактные платежи, микс карт лояльности, кредитных и дебетных карт, то банкноты по-прежнему, как и 100 лет тому назад, играют значительную роль в процессе оплаты товаров и услуг.

· · 693

Apple объединит NFC, Wi-Fi и Bluetooth для мобильных платежей в iPhone 6

Apple подала заявку на патент, который касается подключения беспроводных устройств к POS терминалам с использованием более чем одного интерфейса.

· · 699

Бразильский банк выставил данные клиентов на всеобщее обозрение

Пользователи мобильного приложения Banco do Brasil (BB) получили доступ к информации других клиентов этого банка из-за бреши в системе безопасности мобильного банкинга.

· · 566

Стартап HelloWallet изобрел самый легкий способ делать сбережения

Результаты недавнего опроса, проведенного сервисом онлайн-банкинга Ally Bank, показали, что экономия денег дает больше удовлетворения, чем затраты на крупные покупки или даже получение большего заработка.

· · 612

Австралийский банк ANZ потратит $450 млн. на мобильные приложения

Австралийская банковская группа ANZ Banking Group выделила около 450 миллионов долларов США для разработки электронных продуктов, таких как мобильные приложения для планшетов и смартфонов.

· · 615

Barclays развивает мобильные платежи и обвиняется в сокращении рабочих мест

Розничный банк Великобритании Barclays запускает альтернативный мобильный сервис для компаний, которым необходимо совершать выплаты в пользу клиентов - физлиц.

· · 613

В Intelligent Environments представили банковское приложение Pebble SmartWatch

Британская технологическая компания создала банковское мобильное приложение, которое обещает помочь клиентам в оперативном отслеживании своих финансов, и работает на смартвочах Pebble SmartWatch.

· · 700

Геймификация: приложение для мобильного банкинга превращает экономию в игру

Геймификация сегодня находится на подъеме и используется в качестве маркетинговой идеи во всех отраслях. Продукт DSK Gameo (DSK Bank) поощряет пользователей дополнительными баллами, целями и даже виртуальной бутылкой шампанского.

· · 861

К 2020 году в Великобритании будет 20 миллионов мобильных покупателей

Британский рынок ожидает взлет популярности мобильных платежей – согласно новейшим прогнозам, 20 миллионов покупателей к 2020 году будут платить за товары и услуги при помощи мобильных устройств.

· · 606

Мобильный банкинг без телефона, или Как устроить банк в автобусе

В Уганде, Руанде и на Филиппинах передвижные банковские автобусы достигают самых отдаленных сельскохозяйственных регионов предоставляя населению качественную альтернативу моделям банковского обслуживания с помощью сотовых телефонов.

· · 690

Потребители в Великобритании не доверяют мобильным платежам

Лишь один из четырех потребителей в Великобритании будет использовать свой ​​смартфон для осуществления переводов и платежей, пусть даже у них были бы установлены соответствующие банковские приложения.

· · 562

Обсуждение мобильного банкинга в преддверии FinMobility-2013

21 ноября 2013 года в Москве пройдет форум FinMobility-2013. Организаторы форума задались целью получить ответы на достаточно актуальные вопросы, которые волнуют как банкиров, так и разработчиков.

· · 743

В IBM придумали двухфакторную NFC аутентификацию для мобильных транзакций

Ученые из IBM разработали новую технологию аутентификации пользователей на основе стандарта беспроводной связи малого радиуса действия (NFC). Технология обеспечивает дополнительный уровень безопасности при использовании смартфона с поддержкой NFC и бесконтактных карт.

· · 687

Банкинг на ремешке часов, или Банки взорвут рынок смартвотчей?

Мобильное приложение банка Westpac, официальная дата релиза которого еще не подтверждена, первоначально станет доступно на Sony SmartWatch и в дальнейшем будет адаптировано для других «умных» наручных часов - смартвотчей.

· · 652

Медленный интернет и мобильный банкинг отвращают потребителей в США

У пользователей интернет и мобильного банкинга нулевая толерантность к медленной скорости интернет и мобильного банкинга. Они не готовы ждать даже несколько секунд. Об этом говорит исследование компании Maxymiser.

· · 756

Банки массово внедряют онлайн-чаты в интернет и мобильный банкинг

Последние исследования в сфере интернет и мобильного банкинга подтверждают тенденцию использования банками онлайн-чатов. Есть ли в этом смысл?

· · 940

Популярность мобильного банкинга в США выросла на 2%

В исследовании, которое охватило 1000 взрослых жителей США в возрасте 18+, мобильный банкинг предпочитают около 8% потребителей, что на 2% выше уровня предыдущего года.

· · 570

Новое мобильное приложение банка NAB использует NFC, QR, email и SMS

Национальный банк Австралии на этой неделе выпустил новое мобильное приложение, которое дает возможность отправлять, принимать и запрашивать платежи через NFC, QR коды, номер мобильного телефона, электронный адрес или даже через Facebook.

· · 721

PayPal или Qiwi? Любовь россиян к наличным расставляет приоритеты

Компания Qiwi построила прибыльный бизнес, обслуживая россиян, стремящихся делать покупки и оплачивать счета в электронном виде, но пока не желающих пользоваться интернет-банком и раскрывать номера кредитных карт в интернете.

· · 1098

В Индии обсуждается мобильный банкинг через USSD-запросы

USSD представляет собой наиболее многообещающую модель для реализации мобильного банкинга в Индии. В отличие от сервиса коротких текстовых сообщений - SMS, USSD-сообщения работают в режиме реального времени в течение всей USSD-сессии.

· · 777


Всего текстов в разделе «Новости в мире»: 433

Курс валют на сегодня

25.55
25.85
25.48
28.80
29.20
28.79
0.38
0.39
0.38
Популярные новости