О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   


Мобильный Интернет и Интернет-тренды 2013 (отчёт KPCB)

30.05.13

Ежегодный отчёт «Тенденции Интернета 2013» представила на конференции D11 партнёр фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB) – Мэри Микер. К слову сказать Микер считается одним из самых влиятельных бизнес-аналитиков планеты.

Большое внимание в отчёте уделено анализу интернет аудитории за прошедший год.

АУДИТОРИЯ ИНТЕРНЕТА В 2012 ГОДУ

На конец 2012 года аудитория Интернета превысила отметку 2,4 млрд. пользователей, что на 8% больше чем на конец 2011 года.

Использование мобильного интернета продолжает активно расти. В 2012 году 15% от потребления всего интернет-трафика пришлось на долю мобильных пользователей, по сравнению с 10% годом ранее.

Всего аудитория мобильного интернета в 2012 году составила 1,5 млрд. абонентов и это почти на 30% больше показателей предыдущего года (1,1 млрд.)

МОБИЛЬНАЯ РЕКЛАМА

При этом отмечается, что возможности мобильной рекламы остается в значительной степени неиспользованным. Расходы на мобильную рекламу составили всего 3% от бюджетов рекламодателей, при этом всего на интернет рекламу пришлось 22% от всех расходов.

По числу активных пользователей сети по прежнему первое место занимает Китай с аудиторией в 564 млн.,второе Индия – 137 млн. Россия с 70 млн. оказалась на пятом месте.

Время господства компьютеров в прошлом. В последнем квартале 2012 года продажи планшетов перегнали продажи PC и ноутбуков.

ТРЕНДЫ ИНТЕРНЕТА

Интернет перестал быть анонимным. «В прошлом веке никто не мог узнать, если вы собака, сегодня – это узнают все» – приводится забавный пример в презентации.

Количество пользователей будет по прежнему активно расти.

Объём генерируемого контента к концу 2013 года превысит четыре зеттабайт (3 млрд. терабайт).

Как оказалось, смартфоны делают людей счастливыми, показывают социологические опросы. Почти никто из владельцев мобильных устройств не чувствует себя одиноким и депрессивным.

Смартфоны находятся только в начале пути завоевания мира. Количество пользователей смартфонов составляет – 1,5 млрд, количество пользователей обычных мобильных телефонов – 5 млрд.

Нас ждёт эпоха носимых компьютеров. По статистике типичный пользователь проверяет обращается к своему смартфону около 150 раз в день. Умные очки, часы и т.д. сделают процедуру чтения сообщений, ответа на звонки, проверки почты гораздо более удобной.

Для самых любознательных полная презентация:

KPCB Internet Trends 2013 from Kleiner Perkins Caufield & Byers

Источник: Startup Afisha



 

Просмотров статьи: 103



Если Вам понравилась эта статья или новость, пожалуйста, поделитесь c друзьями.

        Tweet








Читайте также: