WB21 за 10 месяцев привлек 1 млн пользователей и стал самым быстрорастущим мобильным банком в мире.

WB21 (wb21.com) поставил новый рекорд в сфере цифрового банкинга.

В конце сентября 2016 года счет в этом финучреждении открыл миллионный клиент.

Всего 10 месяцев с момента запуска в декабре 2015 года потребовалось этой банковской платформе, чтобы достичь такого показателя.

Благодаря бизнес-модели, которая предоставляет возможность частным и корпоративным клиентам из 180 стран мира открывать банковские счета в режиме реального времени, а также глобальному рынку кросс-граничных денежных переводов объемом 22 трлн долларов, WB21 смог создать уникальный момент для взрывного роста.

С момента своего запуска, WB21 отправил кросс-граничных платежей на 5,2 млрд долларов. А в начале сентября 2016 года оценка компании составила 2,2 млрд долларов. Эта цифра основана на динамике роста бизнеса и текущих метриках, которые являются уникальными для финтех-сектора.

Майкл Гастауэр, основатель и CEO компании WB21 заявил: «Мы рады отпраздновать достижение этого важного этапа. Это впечатляющий рекорд для нашей отрасли – получить 1 миллион клиентов всего за 10 месяцев после запуска. Мы благодарны и обязаны нашим клиентам за лояльность и поддержку, которые помогли построить превосходную глобальную банковскую платформу».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что мобильные банковские стартапы N26 (ранее – Number26) и BankMobile за 1 год работы достигли показателя в 100 тыс клиентов каждый в Европе и в США соответственно. А российский Рокетбанк – 30 тыс клиентов по России.

WB21 Pte. Ltd.

Стартап был основан одним из наиболее влиятельных людей европейского финтеха – венчурным капиталистом Майклом Гастауэром в Сингапуре, а его европейский офис в октябре 2016 года переехал из Лондона в Берлин, где компания планирует открыть 200 новых вакансий. Также в ближайшие несколько месяцев компания планирует получить банковскую лицензию Бундесбанка, чтобы расширить перечень предлагаемых услуг.

Благодаря своей уникальной бизнес-модели, WB21 решает несколько главных проблем розничного банковского бизнеса. Во-первых, предлагает в режиме реального времени открытие счетов для частных и корпоративных клиентов в 180 странах мира. Во-вторых, идентификация клиентов происходит менее чем за 5 минут с помощью собственного программного обеспечения, полностью соответствующего регуляторным требованиям США и ЕС.

Согласно существующей банковской практике, процесс открытия счета требует визита клиента в банк и может длиться несколько дней или даже недель. Однако в связи с беспрецедентным уровнем комфорта для пользователей при прохождении процесса KYC («знай своего клиента»), у WB21 один из самых высоких показателей конверсии в банковской системе – 89%.

Клиенты могут использовать свои текущие чековые счета для хранения денежных средств, отправлять и получать платежи в 20 различных валютах практически в режиме реального времени.