Яндекс.Деньги стала эмитентом MasterCard и начинает выпускать собственные банковские карты. Эту информацию Roomian.org прочел сегодня в блоге компании.

Ранее Яндекс.Деньги выпускала карты с помощью партнера – банка «Тинькофф». Новые карты компания будет выпускать и обслуживать самостоятельно «от и до» — по лицензии MasterCard.

Благодаря этому Яндекс.Деньги смогут предложить платежные карты с дополнительными функциями (пропуск, проездной, бонусная программа), экспериментировать с дизайном и настройками — делать всё то, о чём пользователи просили или мечтали.

Новые карты имеют премиальный статус World — это выше, чем Gold, поэтому держатели новых карт могут рассчитывать на дополнительные привилегии и специальные предложения от партнёров платёжной системы.

Система Яндекс.Деньги начала выпускать карты по лицензии MasterCard

«Своя эмиссия позволит нам развивать программы лояльности, выпускать специальные карточки с дополнительными функциями — пропуск, проездной или бесконтактный билет на фестиваль, — говорит Мария Грачёва, генеральный директор Яндекс.Денег. — Мы также сможем снижать стоимость их обслуживания, а в будущем — расширить географию пунктов выдачи карт за счёт розничных сетей наших партнёров».

Как получить новую карточку? Процесс заказа эмбоссированной карты с вашим именем не изменился: её можно выпустить в кошельке и вскоре после этого забрать в своём почтовом отделении.

Карту World MasterCard на 3 года можно заказать в своём кошельке на сайте Яндекс.Денег. Стоимость доставки остаётся прежней: 249 рублей, если вы заказываете карточку из России, и 349 рублей для любой другой страны.

Если у вас уже есть карта Яндекс.Денег — можно продолжать использовать её до конца срока действия. Когда придёт время перевыпуска — следующей вашей карточкой станет новая World MasterCard.

Как сообщили проекту Roomian.org в пресс-службе компании, Яндекс.Деньги занимаются карточными продуктами с 2012 года. Всего при поддержке банка Тинькофф платёжный сервис выпустил больше 400 тыс. пластиковых и около 10 млн виртуальных карт.

Система Яндекс.Деньги начала выпускать карты по лицензии MasterCard

Картами Яндекс.Денег можно расплатиться в любой стране, где принимают MasterCard: и в интернете, и в обычных магазинах, кафе, ресторанах, на автозаправках, велопрокатах — да практически везде. Если вам нужны наличные — вы можете снять их в любом банкомате.

Все новые карточки поддерживают технологию PayPass. Вы можете расплачиваться за покупки, просто прикоснувшись картой к PayPass-терминалу на кассе.

А ещё — использовать карту вместо билета на транспорт, в музеи, на фестивали и в другие места, где уже используют PayPass.

Читайте также: Как пополнить Яндекс Деньги в Украине?

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — самый популярный платёжный сервис в рунете, по данным TNS на 2015 год. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard.

Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на сайте Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счету банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи. К концу 2015 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 25 млн кошельков, ежедневно открывается около 12 тыс. новых.