О проекте Мероприятия Общество Колонка Контакт
Экономика
Банковские услуги
Страхование
Бизнес
Технологии
Интервью
Кризис
Психология


2012-й: год скиммера // 27-01-2012

Потери банков от скимминга быстро приобретают характер эпидемии. Текущий год, в силу определенных обстоятельств и событий, принесет немало проблем банкам-эмитентам и их кардхолдерам в Украине.

На всякий пожарный случай // 20-01-2012

Компании во всем мире планируют свои действия на случай чрезвычайных ситуаций не только для того, чтобы сохранить бизнес, но и для обеспечения непрерывного функционирования критических бизнес-процессов внутри организации. Ведь сбой или остановка некоторых процессов всего на один час может иметь огромные финансовые последствия не только для самой организации, но и для рынка в целом.

Безответственность – фундамент кредитного бума // 13-01-2012

Мы живем в очень интересные времена. Банки, использующие сложные и комплексные критерии для принятия решений о том, способны ли потенциальные заемщики вернуть кредиты, в некоторых случаях сами не возвращают займы, взятые у других финансовых учреждений, и в итоге становятся объектами национализации со стороны государства или инициируют процедуру банкротства.

Кастомер first // 06-01-2012

Боссы розничных банков в 2012 будут чувствовать за спиной дыхание многочисленных конкурентов, регуляторов и проверяющих, рулить своими учреждениями в условиях неэффективных бизнес-процессов и стареющих технологий. Это, однако, не должно отвлекать их от самого главного — от работы с клиентами.

Мораторий на безумный шопинг // 23-12-2011

Новогодние праздники — это хорошая возможность провести время вместе со своей семьей. По традиции все собираются в тесном кругу, обмениваются новостями и — большинство из нас — тратят много денег.

Мягкотелое золото. Продавать или покупать? // 16-12-2011

«Рынок золота входит в «медвежью» фазу и может в ближайшее время легко опуститься ниже отметки 1 400 долларов за унцию, так как игроки закрывают «бычьи» позиции», — так передает журнал Financial Post слова Денниса Гартмана, авторитетного издателя инвестиционного бюллетеня The Gartman Letter.

Обмен валют по-аргентински // 09-12-2011

Украинцев может ожидать сюрприз, с которым столкнулись желающие купить доллары в Аргентине. Правительство ввело новое правило, по которому банки обязаны одобрять каждую валютно-обменную операцию в налоговой.

Кто уберет банковские мышеловки? // 01-12-2011

Практика оказания бесплатных услуг вводит в заблуждение потребителей, подрывает их доверие к банкам и ведет к недобросовестной конкуренции среди финансовых учреждений.

Боги любят «Порше-Кайен» // 22-11-2011

Интернет взорвала новость: скромный город, столица сельскохозяйственной области, стал абсолютным чемпионом по количеству владельцев люксовых автомобилей. Этот факт лишь подтверждает мнение, что причиной кризиса в Греции является в первую очередь духовная проблема, а не экономическая.

Плохая наследственность // 15-11-2011

Инвесторы, вкладывающие средства в ПИФы стоимости, теряют вложенные средства из-за повышенного внимания к банковским акциям?

«Старые